Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!



PlatzSpielAktuellTageshoch
1 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS3992382438825
2 Dota 2273940683031
3 Counter-Strike: Global Offensive258016515858
4 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege50575113381
5 Warframe4612775991
6 Far Cry 54428650390
7 Team Fortress 24325550690
8 Rocket League4117656821
9 ARK: Survival Evolved3754248462
10 Rust3514046983
11 Grand Theft Auto V3150275649
12 Football Manager 20182899248489
13 Garry''s Mod2750137389
14 Path of Exile2713435842
15 Sid Meier''s Civilization V2606331263
16 Crusader Kings II2183652224
17 Sid Meier''s Civilization VI1994624210
18 Terraria1976221541
19 PAYDAY 21948126860
20 Arma 31865728393
21 Paladins1789626046
22 Fallout 41611419257
23 Warhammer: Vermintide 21600121980
24 Black Desert Online1494316401
25 Hearts of Iron IV1481220265
26 Europa Universalis IV1361820293
27 The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited1275615733
28 The Elder Scrolls V: Skyrim1214616144
29 War Thunder1208819110
30 SMITE1163413831
31 Stellaris1161814255
32 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1082412265
33 Dead by Daylight1004119099
34 Total War: WARHAMMER II998013265
35 Factorio944812266
36 Counter-Strike938020647
37 Yu-Gi-Oh! Duel Links933410051
38 Unturned930815657
39 Age of Empires II: HD Edition855811595
40 Euro Truck Simulator 2841623526
41 7 Days to Die834910007
42 FINAL FANTASY XIV Online82158703
43 Brawlhalla80439657
44 DARK SOULS™ III802210622
45 Football Manager 2017800213084
46 Stardew Valley78718034
47 Borderlands 278429447
48 PixARK782010939
49 Slay the Spire755113176
50 The Witcher 3: Wild Hunt753111933
51 Left 4 Dead 2750212531
52 VRChat73047304
53 Divinity: Original Sin 271959416
54 Source SDK Base 2013 Multiplayer71259319
55 Black Squad683610793
56 RimWorld67207595
57 Cities: Skylines66849336
58 Wallpaper Engine623010703
59 Total War: ROME II - Emperor Edition59818691
60 Elite Dangerous59687874
61 H1Z1587110986
62 Mount & Blade: Warband57078548
63 Battlerite55178053
64 Killing Floor 255166873
65 Clicker Heroes53506657
66 Spacewar498510447
67 Subnautica48725890
68 Idle Champions of the Forgotten Realms48065022
69 Farming Simulator 1747008426
70 NBA 2K18468112192
71 Don''t Starve Together46279095
72 Kerbal Space Program46185431
73 XCOM 244795811
74 SoulWorker42986969
75 The Binding of Isaac: Rebirth42175864
76 Trove41696498
77 This War of Mine41067922
78 Tom Clancy''s Ghost Recon® Wildlands40957534
79 FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION40585414
80 Fallout: New Vegas40554055
81 Kingdom Come: Deliverance39786912
82 Geometry Dash39734557
83 Tom Clancy''s The Division38956931
84 World of Tanks Blitz387216953
85 Shadowverse38709304
86 Counter-Strike: Source35857605
87 The Long Dark35324504
88 Call of Duty: WWII - Multiplayer35156810
89 Space Engineers34914696
90 DRAGON BALL FighterZ33873475
91 Starbound33143646
92 The Forest32825134
93 Company of Heroes 232485755
94 For Honor31894191
95 Grim Dawn31674616
96 Ni no Kuni™ II: Revenant Kingdom31433804
97 Assassin''s Creed Origins30636866
98 The Sims(TM) 330473124
99 Football Manager 201629924755
100 EVGA Precision XOC29913036

Letzter Abruf: 02:00:01 um 07.04.2018

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen