Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!



PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Counter-Strike: Global Offensive578689612621
2 Dota 2414536587389
3 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS274823814095
4 Path of Exile94397100997
5 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege6460487966
6 Rocket League5562056999
7 Football Manager 20194957549749
8 ARK: Survival Evolved4788349532
9 Grand Theft Auto V4591962451
10 Rust4579847817
11 Team Fortress 24447956491
12 Warframe4422355218
13 Ring of Elysium4248044696
14 Stellaris2984433828
15 Sid Meier''s Civilization V2760228662
16 PUBG: Test Server2697376585
17 Euro Truck Simulator 22680628304
18 Garry''s Mod2603328522
19 Sid Meier''s Civilization VI2530326073
20 Farming Simulator 192419325120
21 Dead by Daylight2166325170
22 Paladins2138522369
23 MONSTER HUNTER: WORLD2086250492
24 Fallout 41900320120
25 Europa Universalis IV1819618196
26 Arma 31781718326
27 Counter-Strike1704818236
28 Total War: WARHAMMER II1650417240
29 Football Manager 20181582116613
30 Hearts of Iron IV1517615251
31 War Thunder1415514403
32 Company of Heroes 21402020993
33 The Elder Scrolls Online1401915804
34 Terraria1386214406
35 7 Days to Die1369813698
36 Unturned1366115990
37 Brawlhalla1277612776
38 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1234512990
39 Killing Floor 21201712618
40 World of Tanks Blitz1201615914
41 The Elder Scrolls V: Skyrim1199612333
42 The Witcher 3: Wild Hunt1183412551
43 Source SDK Base 2013 Multiplayer1168711767
44 Age of Empires II: HD Edition1145011840
45 PAYDAY 21142911878
46 Black Desert Online1131011495
47 Cities: Skylines1059111124
48 Assassin''s Creed Odyssey1042414287
49 RimWorld1012110503
50 The Forest92779348
51 X4: Foundations923310092
52 Spacewar89249710
53 Mount & Blade: Warband87858785
54 Elite Dangerous87839063
55 Wallpaper Engine852712769
56 Stardew Valley82339693
57 Crusader Kings II82078870
58 Artifact804511766
59 Divinity: Original Sin 278948636
60 Factorio76978093
61 NBA 2K19758317371
62 Black Squad72277987
63 DARK SOULS™ III71938625
64 Yu-Gi-Oh! Duel Links71087248
65 Don''t Starve Together68689705
66 Borderlands 267827127
67 FINAL FANTASY XIV Online67587470
68 The Binding of Isaac: Rebirth66886810
69 Slay the Spire66507968
70 Left 4 Dead 266388830
71 Total War: ROME II - Emperor Edition65566690
72 Football Manager 201762516567
73 Counter-Strike: Source62446678
74 Warhammer: Vermintide 257866391
75 Conan Exiles57485931
76 MapleStory 256296764
77 For Honor54706303
78 Idle Champions of the Forgotten Realms52895449
79 Heroes & Generals49205139
80 XCOM 249075162
81 VRChat47875709
82 Insurgency: Sandstorm47434743
83 DayZ44674793
84 Tom Clancy''s Ghost Recon® Wildlands42895967
85 Fallout: New Vegas41184576
86 The Sims(TM) 340745075
87 Total War: MEDIEVAL II - Definitive Edition38804022
88 Far Cry 538764347
89 Kenshi38473847
90 Battlerite38463846
91 Dying Light38384837
92 American Truck Simulator38263890
93 Crossout37994290
94 No Man''s Sky37814126
95 Farming Simulator 1737433969
96 Kerbal Space Program37273830
97 Warface35923797
98 World of Warships35724839
99 Total War: EMPIRE - Definitive Edition35543688
100 PRO EVOLUTION SOCCER 201935524203

Letzter Abruf: 21:00:02 um 12.12.2018

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen