Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!



PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Counter-Strike: Global Offensive477140621099
2 Dota 2467866956284
3 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS257218931754
4 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege92150133484
5 Sid Meier''s Civilization VI9127192954
6 Football Manager 20196305964986
7 Rust6133567759
8 Grand Theft Auto V58570106793
9 Team Fortress 25611758578
10 Rocket League5333055009
11 Warframe4629965245
12 ARK: Survival Evolved4345950461
13 Garry''s Mod3774844726
14 Sid Meier''s Civilization V3731537595
15 Arma 32961131927
16 Terraria2849030343
17 Euro Truck Simulator 22507333684
18 Hearts of Iron IV2396327392
19 MONSTER HUNTER: WORLD2382652206
20 Total War: WARHAMMER II2192422689
21 The Elder Scrolls Online2066921324
22 Dead by Daylight2054625938
23 The Witcher 3: Wild Hunt2045328585
24 Europa Universalis IV2034621526
25 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1986420131
26 Paladins1969522468
27 Path of Exile1964020834
28 Fallout 41897319182
29 Source SDK Base 2013 Multiplayer1853020117
30 Stardew Valley1782017876
31 Borderlands 21680016918
32 Age of Empires II: HD Edition1623816643
33 RimWorld1619816278
34 Unturned1617520339
35 ATLAS1616016795
36 Counter-Strike1573920828
37 War Thunder1570418338
38 The Elder Scrolls V: Skyrim1537816309
39 FINAL FANTASY XIV Online1496714967
40 Far Cry New Dawn1491816867
41 7 Days to Die1483915283
42 Stellaris1479015197
43 Black Desert Online1442814655
44 Divinity: Original Sin 21439714551
45 Football Manager 20181437015032
46 Cities: Skylines1423716096
47 Farming Simulator 191397716793
48 ASTRONEER1350614226
49 Ring of Elysium1331821742
50 Factorio1306113445
51 DARK SOULS™ III1278116638
52 SMITE1271712778
53 NBA 2K191256427286
54 Assassin''s Creed Odyssey1229719176
55 RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:21167314695
56 Brawlhalla1151512378
57 Left 4 Dead 21064714788
58 Crusader Kings II1037710470
59 Far Cry 51013211901
60 XCOM 296539843
61 Mount & Blade: Warband953611135
62 Spacewar953414001
63 Total War: ROME II - Emperor Edition95039991
64 Slay the Spire927410027
65 PAYDAY 2927212336
66 World of Tanks Blitz926317243
67 Subnautica89489526
68 Tom Clancy''s The Division869415168
69 The Forest839911032
70 Yu-Gi-Oh! Duel Links83978934
71 Wallpaper Engine833712667
72 DayZ77998733
73 Elite Dangerous76987905
74 Don''t Starve Together760712558
75 The Binding of Isaac: Rebirth75998033
76 Conan Exiles75687756
77 For Honor75588667
78 Metro Exodus75509975
79 VRChat70179148
80 Company of Heroes 268477959
81 The Sims(TM) 365936700
82 Killing Floor 265447071
83 Realm Royale62547284
84 Football Manager 201762256608
85 Kingdom Come: Deliverance61336702
86 Counter-Strike: Source57577701
87 Idle Champions of the Forgotten Realms56475739
88 Warhammer: Vermintide 256465680
89 The Isle56415810
90 Kerbal Space Program54295554
91 Space Engineers53865534
92 JUMP FORCE52916804
93 Grim Dawn52826384
94 Enderal: Forgotten Stories52275520
95 American Truck Simulator52225434
96 Total War: MEDIEVAL II - Definitive Edition51785378
97 Hollow Knight49415713
98 Fallout: New Vegas47104710
99 Total War: EMPIRE - Definitive Edition45234843
100 My Time At Portia43185797

Letzter Abruf: 22:00:03 um 17.02.2019

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen