Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!



PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Counter-Strike: Global Offensive243435595994
2 Dota 2228599677102
3 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS141059973809
4 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege5595096971
5 Warframe3794160900
6 Path of Exile3712652544
7 Rust3667550677
8 Football Manager 20193574164791
9 Rocket League3524553511
10 Grand Theft Auto V3235172747
11 Team Fortress 23200954521
12 ARK: Survival Evolved2864641459
13 ATLAS2617532535
14 Sid Meier''s Civilization VI2267428542
15 Garry''s Mod2258635442
16 Sid Meier''s Civilization V2230827971
17 Terraria2093924452
18 MONSTER HUNTER: WORLD1951952926
19 Black Desert Online1463216215
20 Ring of Elysium1433929680
21 Stardew Valley1357916960
22 FINAL FANTASY XIV Online1351414012
23 Total War: WARHAMMER II1326018486
24 Paladins1314719850
25 The Elder Scrolls Online1306315699
26 Hearts of Iron IV1262419125
27 Fallout 41261715419
28 Dead by Daylight1229023141
29 Arma 31203520966
30 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1200914113
31 Europa Universalis IV1142317975
32 RimWorld1130313014
33 7 Days to Die1108715333
34 Euro Truck Simulator 21088531820
35 War Thunder1043716902
36 Stellaris1007313452
37 Wallpaper Engine999512119
38 Unturned995327816
39 Assassin''s Creed Odyssey974816518
40 The Elder Scrolls V: Skyrim966013745
41 Yu-Gi-Oh! Duel Links963110978
42 Football Manager 2018905615251
43 DARK SOULS™ III903812388
44 Age of Empires II: HD Edition890713694
45 Counter-Strike872420745
46 The Witcher 3: Wild Hunt862415016
47 Slay the Spire829611394
48 SMITE82019823
49 Brawlhalla786010969
50 Divinity: Original Sin 2785311318
51 Farming Simulator 19782216689
52 Source SDK Base 200777967796
53 Cities: Skylines775011315
54 Factorio745710625
55 Left 4 Dead 2699613000
56 Elite Dangerous69319490
57 Borderlands 268828970
58 Crusader Kings II68358646
59 Mount & Blade: Warband665410198
60 VRChat61797449
61 NBA 2K19588017538
62 The Sims(TM) 357355735
63 Conan Exiles57077593
64 Total War: ROME II - Emperor Edition53077976
65 DayZ52869172
66 PAYDAY 2519210931
67 The Binding of Isaac: Rebirth50577494
68 The Forest488810208
69 Spacewar488612415
70 XCOM 248016301
71 Kenshi46435709
72 Subnautica45575746
73 Idle Champions of the Forgotten Realms45094563
74 Killing Floor 244779027
75 Don''t Starve Together446910272
76 Tree of Savior (English Ver.)43724473
77 My Time At Portia42905493
78 Geneshift4161116572
79 Kingdom Come: Deliverance41566663
80 Company of Heroes 239677248
81 Black Squad39028166
82 Football Manager 201737546456
83 Fallout: New Vegas37444158
84 For Honor37416489
85 Tom Clancy''s The Division36679230
86 American Truck Simulator36283932
87 Kerbal Space Program34994425
88 Oxygen Not Included31374201
89 Counter-Strike: Source31257220
90 Insurgency: Sandstorm31204374
91 Space Engineers31174264
92 Total War: MEDIEVAL II - Definitive Edition30904363
93 Hurtworld29876621
94 Starbound29803399
95 Far Cry 529754331
96 Middle-earth™: Shadow of War™28884336
97 World of Warships28665585
98 EVGA Precision XOC28462846
99 Clicker Heroes28383398
100 Darkest Dungeon®27583616

Letzter Abruf: 01:00:02 um 16.01.2019

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen