Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!


PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Counter-Strike: Global Offensive441296866684
2 Dota 2410484649090
3 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS315612586862
4 Grand Theft Auto V150540223989
5 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege122706178885
6 MONSTER HUNTER: WORLD122136161200
7 Destiny 27699292065
8 Team Fortress 26842377115
9 Wolcen: Lords of Mayhem5235497256
10 ARK: Survival Evolved4982170596
11 Rust4789879005
12 Warframe4684859915
13 Football Manager 20203422272993
14 Rocket League3264669138
15 Terraria3198038146
16 Sid Meier''s Civilization VI3180042369
17 Stardew Valley2993930963
18 Dying Light2890036921
19 NBA 2K202848635368
20 Dead by Daylight2441837561
21 Wallpaper Engine2430428744
22 The Witcher 3: Wild Hunt2356438595
23 Red Dead Redemption 22306131436
24 Garry''s Mod2225542863
25 Source SDK Base 20072221956930
26 Sid Meier''s Civilization V2081930409
27 Unturned2066127176
28 7 Days to Die1927323652
29 Total War: WARHAMMER II1922229863
30 FINAL FANTASY XIV Online1840924509
31 RimWorld1800421210
32 Don''t Starve Together1758426538
33 Hearts of Iron IV1709630777
34 DayZ1577727727
35 War Thunder1521722792
36 Total War: THREE KINGDOMS1518018494
37 Left 4 Dead 21515122876
38 World of Warships1489519707
39 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1476420876
40 Fallout 41439319641
41 PAYDAY 21354119126
42 Grim Dawn1341716350
43 The Elder Scrolls Online1308921474
44 Cities: Skylines1281118149
45 Black Desert Online1270217151
46 No Man''s Sky1267815918
47 Football Manager 20191167321163
48 Europa Universalis IV1160123620
49 VRChat1159611596
50 Euro Truck Simulator 21153232702
51 Path of Exile1141822050
52 SMITE1101816313
53 Slay the Spire1091411953
54 Age of Empires II: Definitive Edition1081417477
55 Arma 31077723987
56 DARK SOULS™ III1068113704
57 Human: Fall Flat1056623154
58 Stellaris1043613899
59 Paladins1023421526
60 Divinity: Original Sin 2962311804
61 ROMANCE OF THE THREE KINGDOMS XIV910911011
62 Factorio885513825
63 Far Cry 5875910988
64 Brawlhalla859018236
65 Dota Underlords848512407
66 World of Tanks Blitz846622061
67 Conan Exiles823612684
68 Oxygen Not Included80189810
69 Assassin''s Creed Odyssey801510717
70 Mount & Blade: Warband780112148
71 Sekiro™: Shadows Die Twice76829174
72 Plants vs. Zombies: Game of the Year74748981
73 Risk of Rain 272117291
74 Hunt: Showdown705210360
75 Farming Simulator 19697520168
76 Crusader Kings II670111836
77 eFootball PES 2020665614452
78 The Elder Scrolls V: Skyrim659911776
79 Spacewar655413521
80 Metro Exodus649711226
81 The Forest643010542
82 Space Engineers638211052
83 Temtem61948587
84 Besiege61848269
85 Age of Empires II (2013)60429740
86 Yu-Gi-Oh! Duel Links57087355
87 Counter-Strike547916477
88 The Binding of Isaac: Rebirth54767878
89 NGU IDLE53726362
90 XCOM 252577153
91 Kenshi52305870
92 NBA 2K1950586465
93 Raft50518393
94 Shadowverse50076533
95 Hollow Knight49735760
96 Russian Fishing 448476859
97 Dead Cells48266595
98 Company of Heroes 248018415
99 Kerbal Space Program47536985
100 Killing Floor 247044769

Letzter Abruf: 06:59:59 um 23.02.2020

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen