Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!



PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Dota 2384058914191
2 Counter-Strike: Global Offensive207662580816
3 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS207314795081
4 BROKE PROTOCOL: Online City RPG5810158101
5 Warframe5140979488
6 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege5053492189
7 Team Fortress 24560754034
8 Grand Theft Auto V3838487904
9 Path of Exile3477763190
10 Rust2982449866
11 Sid Meier''s Civilization VI2880239235
12 Rocket League2844755117
13 ARK: Survival Evolved2475142135
14 Football Manager 20192126860856
15 Sid Meier''s Civilization V2073828133
16 Garry''s Mod1635933858
17 Terraria1450018654
18 Total War: WARHAMMER II1447522914
19 Black Desert Online1376016498
20 Stardew Valley1316813885
21 Hearts of Iron IV1277224086
22 MONSTER HUNTER: WORLD1197729826
23 Dead by Daylight1182819928
24 Source SDK Base 2013 Multiplayer1180825415
25 The Elder Scrolls Online1135116706
26 Fallout 41077515182
27 FINAL FANTASY XIV Online1065912024
28 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1048613840
29 Factorio1021816371
30 Conan Exiles1012214885
31 RimWorld984911992
32 Arma 3968521453
33 SMITE967812835
34 War Thunder966218024
35 Borderlands 2918211495
36 Paladins896515926
37 Europa Universalis IV880918132
38 Unturned827214351
39 NBA 2K19822519957
40 Stellaris796911205
41 Age of Empires II: HD Edition788012708
42 Wallpaper Engine781311504
43 Space Engineers766413390
44 Divinity: Original Sin 2754710425
45 Yu-Gi-Oh! Duel Links75129216
46 The Elder Scrolls V: Skyrim748412320
47 Devil May Cry 5739016976
48 7 Days to Die730910452
49 Slay the Spire67547606
50 Cities: Skylines669611558
51 Left 4 Dead 2658410250
52 The Witcher 3: Wild Hunt648913190
53 VRChat64246709
54 DARK SOULS™ III63579905
55 Kenshi60536960
56 PAYDAY 2585110619
57 Ring of Elysium579316665
58 Brawlhalla564710771
59 Euro Truck Simulator 2557224977
60 Assassin''s Creed Odyssey527110239
61 Counter-Strike519817314
62 Killing Floor 250245495
63 Football Manager 2018496712243
64 Crusader Kings II49387755
65 Total War: ROME II - Emperor Edition48699272
66 Don''t Starve Together46688817
67 Mount & Blade: Warband45848477
68 Idle Champions of the Forgotten Realms44215094
69 The Binding of Isaac: Rebirth41587215
70 The Sims(TM) 341504606
71 Warhammer: Vermintide 240696678
72 Farming Simulator 19374012716
73 For Honor36537244
74 Z1 Battle Royale35927524
75 Company of Heroes 234707148
76 XCOM 233374943
77 American Truck Simulator32223762
78 DayZ32087953
79 World of Warships31745813
80 Spacewar313810659
81 Two Point Hospital31138800
82 The Isle30424371
83 Elite Dangerous29585046
84 Shadowverse29256485
85 GRID 2287511670
86 Kerbal Space Program28694123
87 Fallout: New Vegas28223241
88 The Forest27785559
89 Grim Dawn27124349
90 ASTRONEER27054136
91 Total War: MEDIEVAL II - Definitive Edition26944989
92 Darkest Dungeon®26913743
93 Oxygen Not Included26243765
94 World of Tanks Blitz261718381
95 Tabletop Simulator25982953
96 Dawn of Man25334700
97 Subnautica25143850
98 Total War: SHOGUN 224953771
99 Outlaws of the Old West24923487
100 Middle-earth™: Shadow of War™24734348

Letzter Abruf: 04:00:02 um 19.03.2019

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen