Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!


PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Counter-Strike: Global Offensive435084712500
2 Dota 2323208605635
3 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS135081670526
4 Destiny 2115333152650
5 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege69304117910
6 Grand Theft Auto V67126138708
7 Rust6210272930
8 Team Fortress 25675463757
9 Rocket League5129555474
10 STAR WARS Jedi: Fallen Order™ 4482746310
11 ARK: Survival Evolved4398856587
12 Warframe3775760986
13 Source SDK Base 20073372241448
14 PAYDAY 23289137587
15 Sid Meier''s Civilization VI3257935603
16 Garry''s Mod3010339934
17 Sid Meier''s Civilization V2809730053
18 7 Days to Die2785729904
19 Terraria2717831469
20 Football Manager 20202707432743
21 Dead by Daylight2616335523
22 Football Manager 20192616233646
23 Hearts of Iron IV2235726986
24 Age of Empires II: Definitive Edition2092826163
25 Planet Zoo2054925082
26 Total War: WARHAMMER II2002722740
27 Path of Exile1985921497
28 Euro Truck Simulator 21960432113
29 Paladins1800323160
30 Fallout 41712918878
31 Europa Universalis IV1683119428
32 FINAL FANTASY XIV Online1669717073
33 Arma 31660921009
34 Unturned1655622557
35 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1503515932
36 The Elder Scrolls Online1484616704
37 Farming Simulator 191446120137
38 War Thunder1444119679
39 Company of Heroes 21420516629
40 The Witcher 3: Wild Hunt1414323918
41 SMITE1396015095
42 Cities: Skylines1394918266
43 RimWorld1372614445
44 Stellaris1302713974
45 Crusader Kings II1283813976
46 DayZ1257514429
47 Black Desert Online1257313083
48 Dota Underlords1253121844
49 Brawlhalla1244414963
50 Factorio1205013244
51 MONSTER HUNTER: WORLD1196944546
52 Stardew Valley1165912933
53 Age of Empires II (2013)1074412079
54 Wallpaper Engine1023320455
55 The Elder Scrolls V: Skyrim990911325
56 Left 4 Dead 2964716864
57 Counter-Strike947714880
58 Divinity: Original Sin 290739971
59 Don''t Starve Together898519334
60 VRChat84709602
61 Space Engineers83559062
62 Conan Exiles82348944
63 NBA 2K20779316744
64 World of Tanks Blitz717620866
65 Squad70908369
66 Mount & Blade: Warband70399672
67 Yu-Gi-Oh! Duel Links69127851
68 XCOM 267977563
69 Total War: ROME II - Emperor Edition67117669
70 ATLAS64976711
71 DARK SOULS™ III63299935
72 Spacewar630811033
73 Oxygen Not Included62938463
74 Football Manager 201859217220
75 Borderlands 259086834
76 The Binding of Isaac: Rebirth57137479
77 The Forest57048104
78 Killing Floor 256946262
79 American Truck Simulator56176409
80 Idle Champions of the Forgotten Realms54415620
81 NGU IDLE51835327
82 Fallout: New Vegas51635322
83 Slay the Spire51156155
84 Dying Light511013146
85 Elite Dangerous50625592
86 ArcheAge: Unchained50155205
87 Assassin''s Creed Odyssey47208917
88 Grim Dawn46755988
89 Middle-earth™: Shadow of War™46126708
90 eFootball PES 202045567185
91 Kerbal Space Program45535069
92 EVE Online45497525
93 MORDHAU43784844
94 Geometry Dash43375470
95 World of Warships422910632
96 Total War: MEDIEVAL II - Definitive Edition42014721
97 Counter-Strike: Source39715925
98 For Honor39515455
99 Ring of Elysium39019565
100 Hunt: Showdown38874459

Letzter Abruf: 00:00:02 um 17.11.2019

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen